Счастливые каникулы

Путевка в детский лагерь – оптимальное решение для детей и их родителей

С приближением школьных каникул родители впадают в легкую панику и все чаще вспоминают Николая Гавриловича с его вечным: «Что делать?» Но вовсе не глобальные вопросы мироустройства волнуют взрослых, беспокоятся они за досуг и развлечения своих деток.

Далеко не все граждане нашей страны могут позволить потратить все свои рождественские выходные лишь на походы по детским театрам, да паркам с аттракционами. Брать отпуск за свой счет весной, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным – тоже не самая радостная перспектива. О промозглой осени и говорить не хочется – таскать чадо по музеям в дождь и слякоть – удовольствие сомнительное.

Выход один – нужно доверить чадо специалистам детских лагерей. Да, да, да, некоторые работают не только летом, а готовы организовать яркий и одновременно полезный отдых для детей в любое время года.

Подмосковные вечера

Уж кто не может похвастаться на скудность выбора детских центров отдыха, так это жители столицы. В Подмосковье сегодня круглогодично работает несколько развлекательно-оздоровительных лагерей и пансионатов. Хотите, выбирайте стандартную программу отдыха, подходящую широкому кругу юных отдыхающих, есть желание соригинальничать – корректируйте тур с учетом интересов конкретно вашего ребенка.

Ломаете голову, чем бы занять малолетнего разбойника – присмотритесь к предложениям комплекса «Робин гуд». Хотите порадовать в каникулы маленькую принцессу – отправьте ее в лагерь «Каролина». Хотите приобщить детей к спорту – для вас открыты двери детских центров «Мотор» или «Огонек». Если ваше чадо бредит высокими технологиями, то подарите ему путевку в лагерь «Компьютерия» - там ваших детей научат проводить время у монитора не только за «бродилками» и «стрелялками», но и с пользой для самообразования.

Выбор лагерей в Подмосковье столь широк, что можно корректировать программу, сроки, набор экскурсий, пакет оздоровительных услуг. Такой индивидуальный подход – настоящее спасение для родителей, которые желают своим детям всего самого лучшего, но в силу занятости не могут самостоятельно организовать досуг ребенка.

На побережье финского залива

Во время длинных зимних каникул можно отправить ребенка отдыхать и подальше – в детские центры, находящиеся в Ленинградской области. Расположение большинства лагерей на побережье Финского залива в местах, где бьют целебные источники, и в изобилии добываются лечебные грязи, позволяют восстановить силы и поправить здоровье после тяжелой учебы. Не менее полезен и отдых в лагерях на берегах Ладожского озера. Близость к Северной столице культурно обогащают экскурсионно-развлекательную программу отдыха.

И опять таки родители могут выбрать самые разные направления отдыха. Юным путешественникам будут рады в лагере «Горизонт». Если взрослые жаждут привить своим отпрыскам хорошие манеры стоит воспользоваться предложения комплекса «Меридиан». Юных актеров, танцоров и певцов ждут в «Адмиралтейце». Спортсмены найдут себе занятие по душе в детском центре «Звездный». Для тех, кто ценит зрелищные представления, яркие шоу и веселые игры работает лагерь «Россонь».

Солнце, море и жара

Летом выбор лагерей не просто велик, он огромен. Как не запутаться и выбрать лучшее? Прежде всего, стоит определиться с направлением. Конечно же, теплое время года – самая подходящая пора для поездок на море. Собираетесь на зарубежные курорты – прекрасно! Но уверены ли вы, что гремящие клубы Таиланда или фееричные шоу Ибицы – это то, что нужно вашему ребенку? Без сомнения, ему будет лучше в Краснодарском крае или Крыму. Но какой лагерь предпочесть?

Вы совершенно точно не прогадаете, если приобретете путевки в самый известный международный лагерь «Артек», раскинувшийся на Крымском полуострове. Только подумайте, там развлекают детей уже 85 лет, и за это время лагерь зарекомендовал себя как один из самых интересных и безопасных детских курортов.

Не уступают «Артеку» и детские курорты в Анапе, Туапсе и Геленджике и Сочи. Одной из лучших детских здравниц Черноморского побережья признан всероссийский центр отдыха «Смена» в долине Сукко. Популярностью пользуются и лагеря Туапсе, входящие в группу «Орленок».

Отправляя детей в ведущие оздоровительно-развлекательные комплексы страны, можно быть уверенным в том, что они отдохнут и повеселятся на славу. Да и вам не придется лишать себя взрослых развлечений. Развлекая детей, отдыхайте и сами, ведь вашим детям необходимо не только море, солнце и воздух, им нужны еще и счастливые родители.